До яких типів не можна віднести тварину яка дихає за допомогою трахей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трахеями дышат только животные из типа членистоногие. И то не все, а только наземные Трахейные и Хелицеровые Дышать трахеями могут паукообразные, насекомые, многоножки, онихофоры, скорпионы, клещи. Все остальные, к примеру Все типы простейших Тип Губки - Porifera Тип Кишечнополостные Тип Черви круглые Тип Черви плоские Тип Черви кольчатые Тип Моллюски Тип Иглокожие Тип Хордовые И прочие, прочие, прочие, выдвигаемые как типы, Трахеями не дышат! Системы животного мира существуют разные. И разные ранги даются группам животных. Поэтому иногда одним и тем же группам даются разные ранги -типы, подтипы, классы.