До занятий в школе Туся гуляет со своим щенком целый час . Путь от дома до школы занимает у Туси полчаса ,а первый урок в её школе начинается в 8:30 . Сегодня Туся вышла погулять со щенком без десяти семь. Успеет ли она к перво...

До занятий в школе Туся гуляет со своим щенком целый час . Путь от дома до школы занимает у Туси полчаса ,а первый урок в её школе начинается в 8:30 . Сегодня Туся вышла погулять со щенком без десяти семь. Успеет ли она к первому уроку?Если успеет, то сколько у неё останется в запасе минут? Если опоздает, то на сколько минут? СОС!SOS!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6 Ч. 50 Мин + 1 Ч. = 7 Ч. 50 Мин. -Прогулка с щенком. 2) 7 Ч. 50 Мин + 30 Мин. = 8 Ч. 20 Мин. -Будет в школе. 3) 8 Ч. 30 Мин. - 8 Ч. 20 Мин. = 10 Мин. - Останется в запасе У Туси. Ответ: Успеет.В запасе у неё останется 10 Минут.