Добавьте к нижеприведенным сложным существительным и аббревиатурам соответствующие по смыслу прилагательные. плащ-палатка,диван-кровать,царь-пушка,команда-финалист,счет-фактура,платье костюм,школа-интернат,музей-усадьба,ГУМ,ООН...
Добавьте к нижеприведенным сложным существительным и аббревиатурам соответствующие по смыслу прилагательные. плащ-палатка,диван-кровать,царь-пушка,команда-финалист,счет-фактура,платье костюм,школа-интернат,музей-усадьба,ГУМ,ООН,ГЭС,ЦРУ,ФСБ,СНГ,МИД,РОНО.
Ответ(ы) на вопрос:
Род определяется по главн. слову: просторнАЯ плащ-палатка угловОЙ диван-кровать знаменитАЯ царь-пушка прославившАЯся команда-финалист старЫЙ счет-фактура новОЕ платье - костюм небольшАЯ школа-интернат стариннЫЙ музей-усадьба центральнЫЙ ГУМ (магазин) всемирнАЯ ООН (организация) красноярскАЯ ГЭС (эл.станция) американскОЕ ЦРУ (управление) московскАЯ ФСБ (служба) молодОЕ СНГ (содружество) оповещеннОЕ МИД (министерство) сельскИЙ РОНО (отдел)