Конечно же ..! Добро – исполнение человеком Божественной воли, ведущей его к духовному совершенству, а также Сам Бог как Источник духовного совершенства. Добро есть акт свободной человеческой воли, следующей за всесвятой волей Бога. Бог обладает совершенной святостью, Он совершенно чист от всякого греха, непричастен никакому злу, любит одно только добро. Он, Источник добра, Сам является наивысшим Добром для Своих созданий, ибо желает видеть их подобными Себе и вечно соединенными с Собой. Он имеет благо Своей Сущностью и любое благо, какое только можно себе мысленно представить, содержится в Нем. Он есть Добро по Самому Своему Существу и, Сам будучи Добром, на все распространяет лучи Своей благости. Исполнение всеблагой Божественной воли и есть постоянное возрастание человека в добре, ведущее к воспитанию человеческих добродетелей.
Гость
если это дело -самоцель, то оценит, если там будет примешана гордыня, то нет. большинство из нас немного сделало добрых дел.
Гость
1.Благословения придут на голову праведного, уста же нечестивых прикрывают насилие. 7 Память о праведном достойна благословения, а имя нечестивых погибнет (Притчи 10:6,7) 2.….благословения устремятся на тебя и окружат тебя, если ты будешь слушаться голоса твоего Бога Иеговы: (Второзаконие 28:2)
Гость
да! и в этоом мире и в другом!
Гость
Благими намерениями бывает вымощена дорога в ад. В не отказаной просьбе оценит.
Гость
конечно.. . единственное, можно ли считать добрым делом смена имен? ортодокс, светлый, пеппер, семизвездочник.. . не уйти от всевидящего ока )))
Гость
Он оценит больше, если ты уклонишься от зла!
Гость
"Доброе дело" понятие относительное)), костры инквизиции были "добрым" делом во славу.... и т. д.))
Гость
Бог оценит. Самое главное - не выставлять свои добрые дела напоказ, чтоб ценили люди.
Гость
Аха, как смягчающее вину обстоятельство.
Гость
Бог прибывает с добрым...