Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с 23 задачей по физике. Должно получиться 25 м .Заранее благодарствую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судя по графику, тело тормозит с постоянным ускорением - 2 м/сек*сек. В этом случае пройденный путь вычисляется по формуле: S = Vo t + at^2/2  (1) Формула (1) верна для случая Vo + at больше или равно 0, т.е. t больше или равно  - V/a. Здесь в формулах пишется плюс, поскольку при торможении ускорение считаем отрицательным. S = 10*5 - 2*25/2 = 50 - 25 = 25 метров Ответ : D) 25 м
Гость
Находится по формуле: h=[latex] v_{0} [/latex] t + a[latex] t^{2} [/latex]/2 h=10м/с * 5с + (-2м/с² * 25 c²)/2 = 50м-25м=25м (p.s. секунды сокращаются)