Добрый день помогите написать рассказ о животном или растении из красной книги дл

Добрый день помогите написать рассказ о животном или растении из красной книги для ребенка 1 класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                     Рассказ о животных из Красной книги. Многие животные из Красной книги давно исчезли. Почему? Потому что за это всё испортил человек. Давно животные были больше и удивительны, чем сегодня. Давно какие-то животные напоминали странных существ. Бывают виды исчезнувших животных: Квагга, Ехидна, Калифорнийский кондор, Платибедон и Тилацин, и т.д.                     Рассказ о растений из Красной книги. Некоторые растения из Красной книги были удивительными, но исчезли. За это виноваты люди и насекомые-паразиты. Даже от пожаров или от вулканов. Есть виды исчезнувших растений: Папоротник, Пальма пустынная и большие цветки.