Добрый вечер, будьте добры, помогите с тестом: 1. Если одна из сторон треугольника

Добрый вечер, будьте добры, помогите с тестом: 1. Если одна из сторон треугольникаравна 24см, то средняя линия равна: А)8см; Б) 12см; В) 14см; Г) 24см. 2. Одно из оснований трапеции равно 20см, средняя линия равна 24см, тогда другое основание: А) 28см; Б) 30см; В) 42см; Г) 24см. 3 Вокруг четырехугольника ABCD описана окружность найдите угол С, если угол А = 140 градусов: А) 70градусов; Б) 80; В) 40; Г) 100. 4. Один из углов ромба равен 60 градусам, длина его меньшей диагонали 10см. Найдите периметр ромба: А) 80см; Б) 40см; В) 60см; Г) 90см. 5.найдите стороны параллелограмма, периметр которого 72см, а одна из сторон в 3 раза меньше от другой. 6. Основы прямоугольной трапеции равны 8 см и 14 см, а один из его углов равен 135 градусов . Найдите меньшую боковую сторону. Пожалуйста, хоть какие-то ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Ответ: Б №2. Ответ: А №3. Ответ: В №5. х+х+3х+3х=72; 72=8х х=9 Стороны равны: 9, 9, 27 и 27 (9*3)