Добрый день, как найти производную?Вот пример, этот пример в скобках и со штрихом, если не понятно

Добрый день, как найти производную? Вот пример, этот пример в скобках и со штрихом, если не понятно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала упростить выражение: 8x^8 / (x^2 x^5) = 8 x^(8 - 2 - 5) = 8x (воспользовались свойствами степенной функции) Затем пользуемся свойством производной: (cf)' = cf', если с - контанта: (8x)' = 8(x)' = ... Наконец, вспоминаем, что производная степенной функции x^n равна n x^(n - 1). Здесь n = 1, поэтому ... = 8 * 1 = 8