Добрый день. Подскажите пожалуйста эпитеты и сравнения  к нижеуказанному тексту. Как эти слова помогают нам представить картины нарисованные поэтом.«Золото, золото падает с неба!» -Дети кричат и бегут за дождем...- Полноте, дет...

Добрый день. Подскажите пожалуйста эпитеты и сравнения  к нижеуказанному тексту. Как эти слова помогают нам представить картины нарисованные поэтом. «Золото, золото падает с неба!» - Дети кричат и бегут за дождем... - Полноте, дети, его мы сберем, Только сберем золотистым зерном В полных амбарах душистого хлеба! В полдень дождь перестал, И, что белый пушок, На осеннюю грязь Начал падать снежок. На безлюдный простор Побелевших полей Смотрит весело лес Из-под чёрных кудрей. Словно рад он чему,— И на ветках берёз, Как алмазы горят Капли сдержанных слёз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
золото падает с неба, снежок-белый пушок, капли-алмазы,