Добрый день) помогите пожалуйста ответить на вопросы к повести "Детство" Льва Н.Т. 1) Что доказывает что в Николеньки есть черты барина? 2)Подтвердите краткой фразой из главы Наталья Савишна,что Николенька становится нравствен...

Добрый день) помогите пожалуйста ответить на вопросы к повести "Детство" Льва Н.Т. 1) Что доказывает что в Николеньки есть черты барина? 2)Подтвердите краткой фразой из главы Наталья Савишна,что Николенька становится нравственным .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Николенька ведёт себя важно, например, в главе Наталья Савишна он удивляется, как она посмела ударить его тряпкой по лицу, ведь она прислуга! Но по нравственным законам младшие должны уважать старших а тут наоборот. 2)«Она выгула из-под платка корнет, сделанный из красной бумаги, в котором были две карамельки и одна винная ягода, и дрожащей рукой подала его мне. У меня недоставало сил взглянуть в лицо доброй старушке; я, отвернувшись, принял подарок, и слёзы потекли ещё обильнее, но уже не от злости, а от любви и стыда.»