Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить задачу! Мама вернулась из магазина с большой сумкой фруктов. У неё в сумке лежат 15 мандаринов, 7 яблок, 5 груш и 3 апельсина. Дочка наугад вытаскивает из сумки, не глядя, по одному фру...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить задачу! Мама вернулась из магазина с большой сумкой фруктов. У неё в сумке лежат 15 мандаринов, 7 яблок, 5 груш и 3 апельсина. Дочка наугад вытаскивает из сумки, не глядя, по одному фрукту. Какое наименьшее количество фруктов должна вытащить дочка, чтобы среди них точно оказалось три фрукта разных видов? Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12мандаринок,4яблока и 2груши.