Добрый день! Помогите решить задачу с помощью уравнения: В сарае было 1300 кг зерна. После того, как зерном наполнили несколько мешков по 60 кг, в сарае осталось 40 кг. Найдите количество мешков. Задача должна быть решена через...

Добрый день! Помогите решить задачу с помощью уравнения: В сарае было 1300 кг зерна. После того, как зерном наполнили несколько мешков по 60 кг, в сарае осталось 40 кг. Найдите количество мешков. Задача должна быть решена через "Пусть и "Зная, что..." и с уравнением. Заранее спасибо за решение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1300-40):60=x x=1300-40=1260 x=1260:60=310