Добрый день! Помогите с русским языком. Выбери правильное утверждение. 1) В слове может быть два гласных звука, звук [й`] и три слога. 2) В слове может быть три согласных звука, три гласных звука и два слога. 3) В слове может б...

Добрый день! Помогите с русским языком. Выбери правильное утверждение. 1) В слове может быть два гласных звука, звук [й`] и три слога. 2) В слове может быть три согласных звука, три гласных звука и два слога. 3) В слове может быть два гласных звука, один согласных звук и один слог. 4) В слове может быть два гласных звука, три согласных звука и два слога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвертый вариант, правило: сколько в слове гласных столько и слогов.
Гость
4вариант правильный , я так думаю