Добрый день!Пожалуйста,помогите,что означает :определить знак функции cos a,если а=4,6?Предполагаю,что 4,6 надо как-то перевести в Пи...но вот как?Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=4,6    угол в радианах по четвертям I    0   -   п/2 II   п/2 -   п III   п    - 3п/2          а=4,6  это здесь IV  3п/2 - 2п в III четверти cos  - sin   -  tg    + ctg  +
Гость
пи=3.14 пи<4.6<3пи/2 третья четверть  косинус отрицательный