Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, произвести морфологический разбор следующих глаголов: покачивалась, изготавливает, бросила, лежала, выдержать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покачивалась-(что делала?),неопр.ф. покачиваться-гл.,неодуш., 3скл., 3-е л ., 1 спр(римской цифрой)., в ед.ч., в прош.вр.. изготавливает-(что делает?),неопр.ф. изготовлять-гл, неодуш., 2скл., 3-е л.,1 спр(римской цифрой)., в ед.ч. в прош.вр.. Я помог тебе с 2-умя глоголами дальше делай по образцу который я тебе дал и готово!