Добрый вечер!!!! Помогите с русским языком, пожалуйста!!! Задание: если ли среди записанных слов двусложные? Объясни свой ответ. Слова: олень, огурцы, это, ребята, куст, звезды, ульи, звери, пруд, дожди, осень. Заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нету, т.к. у этих слов только один слог. Двусложные слова: самолёт, вертолёт.