Добрый вечер! ребенок в классе делал опыт по биологии отделял шкурку лука и капал на нее йод. ему сказали описать опыт! я не как не могу описать правильно. помогите. спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на шкурку лука капнуть каплю йода, то лук окрасится. При чем разные элементы клетки окрасятся в разные цвета. Например: цитоплазма- в желтый, а ядро- в бурый. Этот опыт проводится для того, чтобы лучше рассмотреть клетки лука под микроскопом.