Определи у существительных род,склонение,число,падеж по болоту,на ветках,из гнезда,перед учителем,над облаками,в ненастье,для скворцов,к солнцу,об улыбке, про сказки,около метро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По болоту-ср.род,2-е скл,ед.ч,Д.п;на ветках-ж.р,1-е скл,мн.ч,П.п; Из гнезда-ср.р,2-е скл,ед.я,Р.п,перед учителем-м.р,2-е скл,ед.ч,Т.п; Над облаками-ср.р,2-е скл,мн.ч,Т.п;в ненастье-м.р,2-е скл,ед.ч,В.п; Для скворцов-м.р,1-е скл,мн.ч,Р.п;к солнцу-ср.р,2-е скл,ед,ч,Д.п; Об улыбке-ж,р,1-е скл,ед,ч,П.п;про сказки-ж.н,1-е скл,мн.ч,В.п; Около метро-ср.р,2-е скл,ед.ч,Р.п