Дочь белой женщины и негра вышла замуж за негра. Определите фенотип и генотип детей, рожденных от этого брака.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на полимерное взаимодействие. Решение Негр-отец.Генотип его- ААВВ Мать белая.Ее генотип-аавв
Р ♂ AАBВ х ♀ aaвв G AB aв F1 AaBв-это дочь с фенотипом средний мулат Дочь выходит замуж за негра.Проводим второе скрещивание Р ♂ AАBВ х ♀ АаВв G АВ АВ Ав ав Ав F1 ААВВ ААВв АаВв ААВв Ответ-таким образом от этого брака рождаются дети с генотипами и фенотипами- ААВВ -негр ААВв –темный мулат АаВв -средний мулат ААВв -темный мулат