Дочь дальтоника вышла замуж за мужчину с нормальным зрением , отец которого был дальтоником. Каковы гннотипы мужа и жены? Какой фенотип будет у их детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотипы мужа и жены :  жены: ХАХа мужа : ХАУ Гаметы : ХА, Ха, ХА, У Дети : ХАХА, ХАХа, ХАУ, ХаУ.  дочери здоровые ( часть носительницы генов) половина сыновей здоровые, половина больные.