Дочери Сейчас восемь лет а матери 38. Через сколько лет мать будет втрое старше дочери? Как составить равенство, используя Возраст дочери и возраст матери через икс лет данная втрое старше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что х - это количество лет, когда мать будет втрое старше дочери, тогда возраст дочери к тому моменту будет (8+х) лет, а возраст матери (38+х) летсогласно этим данным составим и решим уравнение:3(8+х)=38+х24+3х=38+х3х-х=38-242х=14х=14:2х=7 (лет) - мать будет втрое старше дочери.Ответ: через 7 лет мать будет втрое старше дочери.
Гость
Алгебраический способ... Составляем уравнение: (38 + х) : (8 + х) = 3 3 * (8 + х) = 38 + х 3х - х = 38 - 24 2х = 14 х = 14 : 2 х = 7 (лет) - через 7 лет