Выберите неверные утверждения: Выберите один или несколько ответов: Мхи – высшие споровые растения, имеющие стебель, листья и корневище, с помощью которого они прикрепляются к грунту и всасывают воду, например сфагнум. Различаю...

Выберите неверные утверждения: Выберите один или несколько ответов: Мхи – высшие споровые растения, имеющие стебель, листья и корневище, с помощью которого они прикрепляются к грунту и всасывают воду, например сфагнум. Различают печеночные и накипные мхи. Водоросли обитают в воде и на суше в местах с повышенной влажностью. Лишайники первыми заселяются на бесплодных землях. Многоклеточные водоросли имеют тело состоящее из тканей. Тело лишайника – слоевище состоит из водоросли и гриба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое утверждение неверно, высшими споровыми растениями являются папоротникообразные. Мхи не имеют корней и корневищ (корневище — видоизменение стебля, подземный побег), у мхов только ризоиды. Второе утверждение неверно, вместо слова "мхи" должно стоять "лишайники". Третье утверждение верно. Четвёртое утверждение верно. Пятое утверждение неверно, у водорослей нет настоящих тканей, их тело — слоевище (таллом). Шестое утверждение верно.