Напишите сочинение на тему: "Чем мне понравился главный герой произведения Шолохова "Судьба человека"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой рассказа "Судьба человека" - Андрей Соколов. Это настоящий русский человек, Человек с большой буквы, со своей непростой судьбой. Ему многое пришлось в жизни пережить. Война забрала у него всю его семью, осиротила его, взрослого, много пережившего человека. Попав в плен к фашистам, он ведет себя достойно, не унижается, не пресмыкается перед врагом. Да по-другому и быть не могло. И вот закончилась война, и Андрей пытается вернуться к мирной жизни, но ему это плохо удается. С большим теплом описывает М.Шолохов то, как встретятся два одиноких человека, взрослый мужчина и маленький мальчик. Читая эти страницы, переживаешь за судьбу и Соколова, и Ванюшки.  И опять Андрей ведет себя так, как подсказывает ему его большое, хоть и больное сердце. Он дает понять мальчику, что он его отец.  И хочется верить, что у отца, вновь обретшего сына, все будет хорошо. Андрей поможет вырасти приемному сыну  настоящим человеком, таким же порядочным, как и  он сам.