Додатне число А більше додатного числа В у 2,7 рази.На скільки відсотків число А більше за число В.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процент - это сотая часть числа.  Пусть х - число В, тогда 2,7х - число А  2,7х - х = 1,7х - на столько число А больше числа В  1,7 * 100 = 170% - на стiльки вiдсоткiв число А бiльше за число В Вiдповiдь: на 170% бiльше.