Догодайся какая орфограмма есть во всех словах упражнение подбери проверочное слово. плис помогите я 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех словах орфограмма "Непроизносимые согласные в словах".Проверочные слова:поздний-опоздать, гигантский-гигант, местность-место, звёздный-звезда, сердце-сердечко или сердечный, солнце-солнышко.
Гость
Не произносится согласная орфограмма во всех предл. Опоздать, гигант, место, звезда, сердечко, солнечный