Догодайся,о чём эти загадки. Восстонови их.Проверь себя по рифмам. ... не горит ... не тонет, ... лежа ... побежал,... вырастают ... облетают,... долговяз ... увяз, ... Антошка на ... ножке, ...летом ... раздетый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В огне не горит, в воде не тонет (лёд) Зимой лежал, весной побежал (снег) Весной вырастают, Осенью облетают (листья) В шубе летом, Зимой раздетый ( деревья) Шел долговяз, В сыру землю увяз. (дождь) Стоит Антошка на одной ножке (гриб)