Доя разрушения льдов взрывчатку закладывают под лед (в воду), а не на лед, чтобы уси

Доя разрушения льдов взрывчатку закладывают под лед (в воду), а не на лед, чтобы усилить взрывной эффект. Какой физический закон применяют в этом случае? А) закон Гука Б) закон Архимеда В) закон Паскаля Г) закон Всемирного тяготения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) закон Архимеда.На погруженное в жидкость тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объёме тела.