Доказать что abcd параллелограмм (применяя определение и признаки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак параллерограмма: Если противоположные стороны четырехугольника попарно равны, то этот четырехугольник — параллелограмм. У нас: DC=BA; AD=CB противоположные стороны попарно равны, значит АВСD - параллерограмм. Плохо видно на рисунке, если все стороны равны, то этот параллерограмм - ромб.