Доказать что треугольник АВС равнобедренный .Можно пожалуйста подробнее Дано, Найти , Решение:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: точку пересечения АС и ВD обозначим как М AD=DC уг. АDB=BDC Док-ть: треуг АВС равнобедр Док-во: рассмотрим треуг. АDM и СDM АD=DC, уг.ADB=BDC, MD-общая следовательно треуг. АDM=CDM следовательно AM=MC рассмотрим треуг. АВМ и СВМ прямоугольные АМ=МС, ВМ-общая следовательно АВМ=СВМ и АВ=ВС следовательно треуг АВС равнобедр