Доказать, что в молекуле сахарозы присутствуют только гидроксильные группы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Провести реакцию с свежеприготовленым раствором гидроксида меди(II)(качественная реакция на многоатомные спирты) раствор окрасится в синий цвет, а при нагривании этого раствора ничего не произойдет(не выделится оксид меди(I), качественная реакция на альдегидную группу).