Доказать с использованием таблиц истинности равносильность этих выражений. 1. (AvBvC)¬(AvBvC) 2. (B¬A¬C) Плиииз, ребят, очень прошу :3

Доказать с использованием таблиц истинности равносильность этих выражений. 1. (AvBvC)&¬(AvBvC) 2. (B&¬A&¬C) Плиииз, ребят, очень прошу :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тут происходит &-конъюкция двух противоположных элементов, следовательно =false 2. Это выражение должно быть равно false, перебираем: 0 1 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 A B C REsult Только при этих комбинациях выражение равно false