Доказательство того что одна самостаятельная клетка выполняет все жизненные функции и является клеткой-организмом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример бактерия или простейшее(одноклеточное) животное. Если клетка жизнеспособна и независима от других клеток,и способна жить в нормальных условиях аэробной или анаэробной среды то она самостоятельная.Значит эта клетка способна питаться готовыми органическими веществами или производить эти вещества(эвглена зеленая),то этим можно подтвердить эту теорию.