Доказательство того,что археоптерикс относится и птицам,и к рептилиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типичными признаками рептилий считаются заполненная зубами челюсть, отсутствие киля на грудине, строение когтей и позвонков, свободные ребра без крюкообразных отростков и удлиненный хвостовой отдел позвоночного столба. Им противопоставлены типичные признаки птиц, такие как оперение, скелет рук, таза и ног.
Гость
Насекомое это археоптерикс