Докажет двумя предложениями каждое из утверждений. Запишите их. 1. Частица НЕ придает отрицательное значение предложению и слову.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я люблю собак — Я не люблю собак — Я люблю не собак — Не я люблю собак. 2) Дима поблагодарил меня за помощь — Не Дима поблагодарил меня за помощь — Дима не поблагодарил меня за помощь — Дима поблагодарил не меня за помощь — Дима поблагодарил меня не за помощь.