Докажи,что слова с корнем -лаг-лож- являются однокоренными.Изложение-излогать,предлагать-предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корни лаг и лож являются чередующимися корнями. Они я вляются однокоренными и пишется о или а в зависимоти от последующей буквы и от ударения
Гость
Корни -лаг-, -лож- имеют чередование букв "а", "о" и "г", "ж". Слова изложение, излагать и слова предлагать, предложение являются однокоренными. например, первая пара слов образована от устаревшего слова излог. А вторая пара от слова предлог. И у все четыре слова являются однокоренными, так как все имеют сходное значение.