Докажите, что четырехугольник, у которого две стороны параллельны и углы, прилежащие к одной из сторон, прямые, является прямоугольником.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по признаку параллельных прямых, другие две стороны тоже параллельны, значит четырёхугольник -параллелограмм  2)по свойству параллельных прямых, получаем что другие два угла прилежащие ко второй параллельной прямой тоже прямые( можешь выбрать любые пары накрест лежащих углов)  3) а параллелограмм с прямыми углами- прямоугольник( по определению)