Докажите что cm биссектриса угла c параллелограмма abcd взята точка m так что dm=dc докажите что cm биссектрисссаугла c паралеограмма найдите периметр параллелограмма если ab = 85 см am=3,5см посмотрите решите помогите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
cd=dm значит треуг cdm равнобедр значит углы при основании равны уг dmc=dcm. углы dmc=mcb внутренние накрест леж при ад параллельно св получили равенство углов dcm=mcb значит см биссектриса ав=сд=85см сд=дм=85 значит ад=85+3,5=88,5см Периметр=2*(ад+АВ)=2*(88,5+85)=347 см