Докажите, что если вокруг параллелограмма можно описать окружность, то этот параллелограмм прямоугольник. Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что только у прямоугольника диагонали равны между собой. В данном случае они буду являться диаметрами окружности, а значит ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть равны, иначе это будет не окружность.