Докажите что Глеб всеславич проводил политику возвышения Менска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всеслав Чародей был последним князем, владевшим всей Полоцкой землей. Начинался тревожный XII в. — периодраздробленности  и непрерывных междоусобных войн между отдельными князьями.После смерти Всеслава Полоцкая земля начала распадаться на обособленные княжества. В летописях они называютсяволостями.Каковы были причины раздробленности? Начнем с хозяйства. В средневековье оно имело натуральный характер. В таких условиях связи между разными землями даже одного княжества были очень слабыми. А это значит, что крупное княжество могло распасться на более мелкие. Второй причиной раздробленности было возникновение частного землевладения и усиление боярства. Бояре — бывшие княжеские дружинники — получали от князя землю в собственность и оказывались независимыми от него.