Докажите, что к началу 60-х годов XIX века в России правительство было готово решать вопросы крепостного права.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в высших кругах обсуждались проекты отмены крепостного права 2) Александр II дал обещание своему отцу отменить крепостное право 3) Правительство боялось повторения мощного крестьянского восстания, подобного восстанию Пугачева.