Докажите, что климатические условия являются фактором, обусловливающим различия между растительным и животным миром на разных территориях.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру растения тепло- и солнцелюбивые (кактус,пальма) просто не освоятся и не выживут в условиях сурового и холодного климата,например Севера.
Животные (белый полярный медведь,пингвины) ,привыкшие к холодному климату,того же Севера,не смогут существовать в тропиках.
Следовательно климатические условия являются фактором,обусловливающим различия между жив.и раст. миром на разных территориях