Докажите что клубни картофеляили топинамбура являются видоизмененными побегами а не корнями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сталоны- видоизмененные подземные побеги 2.Верхушечная почка 3.Спиральное (очередное) листорасположение 4.Анатомическое строение как у стебля 5.На свету зеленеет (лейкопласты переходят в хлоропласты) 6.Бровки-листовые рубцы 7.Глазки-пазушные почки