Докажите, что квадрат 8х8 с одной вырезанной клеткой можно замостить без наложения уголками из трех клеток, независимо от того, какая клетка в квадрате вырезана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*8 = 64 квадратиков всего  64-1 = 63 с вырезанным квадратиком 63/3 = 21, т.к. делится без остатка, значит, можно замостить уголками из 3-х клеток без наложения