Докажите что океаническое течение имеет большое значение для природы земли и человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часть круговорота воды в природе. переносят различные водные массы... как динамика атмосферы, по сути!.. есть важнейшие тёплые - без Гольфстрима Европа давно была бы холоднее.. или холодные, типа Перуанского.. поэтому там пустыня (как и вообще на всех западных окраинах южных материков) . а вот течение Западных ветров на самом деле по температуре нейтрально, просто там вообще вода уже холодная... оно вокруг Антарктиды воду переносит... . ещё они на погоду влияют - есть же сезонные движения, а вместе с ними и воздушные массы двигаются.. . и всякий планктон распространяется, а за ним перемещаются более крупные морские животные..