Докажите, что площадь правильного шестиугольника можно вычислить по формуле S= 2 * корень из 3 * r ( r - в квадрате), где r- радиус вписсанной окружности.   Умоляю, помогите. Нигде не могу найти решения и понять. Прошу, нужен н...

Докажите, что площадь правильного шестиугольника можно вычислить по формуле S= 2 * корень из 3 * r ( r - в квадрате), где r- радиус вписсанной окружности.   Умоляю, помогите. Нигде не могу найти решения и понять. Прошу, нужен не просто ответ, а решение. 66 пунктов за решение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный шестиугольник имеет шесть равных сторон (обзовем а) и шесть равных внутренних  углов если соединить противолежащие вершины фигуры, то получим большие диагонали шестиугольника, которые являются также биссектрисами внутренних углов  центр вписанной окружности (обзовем т.О) совпадает с точкой пересечения больших диагоналей шестиугольника и делит диагонали пополам (отрезки b) каждая сторона -а и два отрезка -b образуют ШЕСТЬ равных равнобедренных треугольников с вершинами в т.О (обзовем