Докажите, что политика Екатерины II носила характер просвещенного абсолютизма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя политика Екатерины имела ряд важных особенностей. На неё оказывали влияние многие объективные обстоятельства. С одной стороны, во время воцарения Екатерины страна пережила упадок крестьянского хозяйства, отсутствие рынка свободной рабочей силы для развития мануфактурного производства, постоянную нехватку денежных средств,запущенность государственного аппарата.