Докажите, что при равноускоренном движении перемещение за некоторый промежуток в
Докажите, что при равноускоренном движении перемещение за некоторый промежуток времени численно равно площади, ограниченной графиком скорости за этот промежуток времени. Выведите формулу перемещения как величины площади, ограниченной графиком.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обоих случаях это трапеции в координатах v и t. Площадь трапеции определяется как произведение половины суммы оснований на высоту.За высоту принимаем t. основания трапеции vo и v.Из формулы S=(v²-vo²)/(2*a) и a=(v-vo)/tv²-vo²=(v+vo)*(v-vo)S=(v+vo)*t/2 а это формула площади трапеции.===============