Докажите,что прямые a b и c лежат в одной плоскости если прямые a и b пересекаются а п?

Докажите,что прямые a b и c лежат в одной плоскости если прямые a и b пересекаются а п??ямая c пересекает прямую a и паралельна прямой b
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а и в пересекаются значит они задают плоскость по аксиоме стереометрии.с параллельна в  значит они лежат в одной плоскости по опрделению параллельности прямых,  а пересек с задают плоскость по аксиоме.  но т.к. изначально прямые а и в задали плоскость и с лежит с каждой из них, то с  вынуждена лежать с ними в одной плоскости