Докажите что причины второй мировой войны связаны напрямую с признаками монополизма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гитлер, подмял под себя почти всю промышленность Европы, то-есть его можно в какой-то степени назвать монополистом. Сталин в свою очередь (как и Гитлер кстати) - был диктатором, то-есть, мог распоряжаться почти всеми ресурсами страны... исходя из этого, получается, что все завоеванные страны приносили доход и прирост во всех смыслах (включая демографический). Даже если вспомнить Польшу, которую по сути поделили СССР и Третий Рейх! Все были заинтересованы занять нужную территорию и укрепить границы! И ещё один факт, перед второй мировой, все страны оснащали армию... Ну ладно Германия, а СССР? зачем мы это делали? для обороны? от кого? на востоке кроме нас не было силы сильнее нас! (если бы не один балбес из Австрии). значит все-таки мы собирались наступать! Может конечно не в 43-м как получилось, намного позже, но всё-таки! Гитлер уволил несколько людей из абвера (разведка) за то что они прощёлкали танк "Т-34"!!!!! да!! он был сделан еще до войны! (кстати тоже наступательное оружие!) получается все хотели войны? и мы, и гитлер, и италия во лглаве с Мусолини? Да! просто, видимо настало такое время, когда технологии и возможности некоторых стран дали возможность захватить др страны! А вы думаете если какаой-нибудь - Гондурас (я имею ввиду страну) получив очччень крутое оружие, ну прям такое чтоб все остальное, включая ядерное, казалось детской игрушкой, не станет претендовать на какие-то благи в этой жизни? (плюшки))) бред! конечно они используют это по-максимуму! Точно так-же сделал Гитлер, и собирался сделать Сталин... жалко что мы тогда опоздали... историю пишут победители... ну выиграли мы войну... самую жестокую и тяжелую войну в истории человечества... но все забыли...    короче вернемся к вопросу)))  Гитлер напрямую назначал людей контролировать и управлять  захваченнй территорией (гауляйтеры), а Сталин все делал якобы общим, но контролировал ТОЛЬВО ОН! Повторюсь, они оба, были по-своему монополистами... и хотели о расширить зону влияния... так что думаю, что да, одна из причин начала войны, связвна с монополизмом... хотя... все что я написал, говорят книги и учебники... у меня на этот счет своё мнение;)