Докажите что прямая проходящая через середины оснований равнобедренной трапеции является ее осью симметрии. пожалуйста,очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая проходящая через середины оснований равнобедренной трапеции делит трапецию на 2 равных(тоесть является осью симметрии данной трапеции) Докажем: 1)ВЕ=ЕС-по условию. 2)АF=FD-по условию. 3)BA=CD-так как трапеция равнобедренная. 4)ЕF-общая.